Programación

Concierto de Música Sacra – Capilla del Sol: Ensamble Residente del Museo de Arte Hispanoamericano de Buenos Aires

Hora: 4:00 p. m.

Lugar: Oratorio Principal, Universidad de La Sabana

Festival de Tunas

Hora: 3:00 p. m.

Lugar: Teatro William Shakespeare, Colegio Anglo Colombiano, avenida 19 #152A-48 (entrada libre – parqueadero).

Reto Multideportivo

Hora: Todo el día

Lugar: Zona verde al lado del puente gris.

 

Copa Intercolegiada de Baloncesto Unisabana

Hora: 4:00 p.m.

Lugar: Canchas múltiples 

Intercambio deportivo con la Escuela Militar de Cadetes José María Córdova

Lugar:Diferentes zonas deportivas

Hora: 10:00am

Mega Clase de Acondicionamiento Físico

Lugar: Zona verde – Centro Médico

Hora:1:00pm

Parada de Ultimate

Lugar:Cancha principal de Fútbol

Hora:2:00pm

Parada de Rugby

Lugar:Canchas de Fútbol 7 edificio E

Hora:2:00pm

Copa Intercolegiada de Baloncesto Unisabana

Lugar: Canchas múltiples

Hora: 4:00 p.m.  

Jornada deportiva Selección de Empleados

Lugar: Unidad Cultural y Deportiva

Hora: 6:00 p.m.

Celebración para Empleados en calle 80

Hora: 12:00 p.m.

Concierto para Estudiantes 

Alejandro González y Manuel Turizo

Hora: 12:00 m.

Lugar: Zona Verde Casa del Lago 

Copa Intercolegiada de Baloncesto Unisabana

Lugar: Canchas múltiples

Hora: 4:00 p.m.

Torneo Inter Facultades de Fútbol

Lugar:Canchas múltiples

Hora:10:00 a.m.   

Partido Selección de Fútbol Sala 

Lugar:Canchas múltiples

Hora:11:00 a.m.

Jornada Recreativa

Lugar:Unidad Cultural y Deportiva

Hora: 12:00 p.m. 

Misa de Acción de Gracias 

Hora: 12:20 p.m.

Lugar: Oratorio Principal

Celebración para empleados 

Hora: 5:00 p.m. 

Lugar: Puente Gris Serenata Gusi, pasabocas para compartir y Fuegos Artificiales

Jornada de fútbol femenino

Lugar: Cancha principal de Fútbol 11

Hora: 12:00 p.m.

Torneo Interuniversitario de Fútbol Tenis

Lugar: Canchas de Fútbol Tenis

Hora: 2:00 p.m.

Torneo Interuniversitario de Capoeira

Lugar:Canchas de Fútbol Tenis

Hora: 2:00 p.m.

Copa Intercolegiada de Baloncesto Unisabana

Lugar:Canchas múltiples

Hora:4:00 p.m.

Torneo Invitacional de Voleibol

Lugar: Canchas múltiple

Hora: 10:00 a.m.

Torneo Invitacional de Tenis de Mesa

Lugar:Salón Tenis de Mesa

Hora: 10:00 a.m.  

Torneo Invitacional de Tenis de Campo

Lugar: Cancha Tenis de Campo

Hora: 11:00 a.m.  

Jornada Recreativa

Lugar:Unidad Cultural y Deportiva

Hora:12:00 p.m.  

Exhibición de Karate-Do y Taekwondo

Lugar: Diferentes puntos del Campus

Hora: 12:00 p.m.

Festival de Talentos Musicales 

Lugar: Auditorio 1 Edificio K 

Hora: 9:00 a.m.

Jornada de fútbol masculino

Lugar: Cancha principal de Fútbol 11

Hora:12:00 p.m.  

Torneo Interuniversitario de Fútbol Tenis

Lugar: Canchas de Fútbol Tenis

Hora: 2:00 p.m.  

Copa Intercolegiada de Baloncesto Unisabana

Lugar: Canchas múltiples

Hora:4:00 p.m.  

Serenata Bienestar Posgrados

Hora: 5:30 p.m.

Lugar: Alrededor del Campus

Celebración Estudiantes Posgrados en otras ciudades

Intercambio escuelas deportivas

Hora:8:00 a.m.

Inicio torneo de Fútbol Postgrados

Lugar: Cancha de Fútbol 7 (edificio G)

Hora:1:00 p.m.

Celebración Bienestar Posgrados

Hora:9:00 a.m.

Lugar: Alrededor del Campus

Celebración Estudiantes Posgrados en otras ciudades

Durante toda la semana:

Flash Culturales

Lugar: Alrededor del Campus

Durante todo el día