Equipo administrativo

Olga Marcela González Martínez - Directora de Estudiantes

Lidera el equipo encargado de acompañar continuamente a los estudiantes de pregrado y posgrado de la Facultad, promoviendo estrategias, eventos y actividades que aportan a su crecimiento profesional y personal. 

Lina Marcela Herrera - Coordinadora de asesoría académica y formación

Promueve y gestiona la asesoría académica, uno de los pilares de la Facultad. Además, lidera eventos y estrategias que aportan a la formación integral de nuestros estudiantes. 

Contacto: lina.herrera@unisabana.edu.co

Juanita del Pilar Segura - Coordinadora de éxito académico

Acompaña los procesos académicos de los estudiantes del programa de Comunicación Corporativa y Comunicación Audiovisual y Multimedios. En posgrados, apoya la Maestría en Comunicación Estratégica y la Maestría en Periodismo y Comunicación Digital. 

Contacto: juanita.segura1@unisabana.edu.co

Allain Alexander Amórtegui Lozano - Coordinador de éxito académico

Acompaña los procesos académicos de los estudiantes del programa de Comunicación Social y Periodismo. En posgrados, apoya la Especialización en Gerencia de la Comunicación Organizacional y el Doctorado en Comunicación. 

Contacto: allain.amortegui1@unisabana.edu.co

Juan Carlos Campo Romero - Jefe administrativo 

Apoya los procesos administrativos de la Facultad. 

Contacto: juan.campo@unisabana.edu.co

Diana Carolina Gaitán Cupido - Jefe de prácticas y Alumni 

Contacto: diana.gaitan1@unisabana.edu.co

Angélica María Molinas González - Coordinadora de internacionalización

Promueve en profesores y estudiantes la formación de un perfil global a través de la gestión de la internacionalización en diversas estrategias y actividades, fomentando principalmente procesos de movilidad y el aprovechamiento de convenios internacionales. 

Contacto: angelica.molinas1@unisabana.edu.co

Mathias Alejandro Translateur Udovich - Coordinador de admisiones

Acompaña a los interesados en los pregrados de la Facultad en todo el proceso de inscripción, entrevista y admisión. 

Contacto: mathias.translateur@unisabana.edu.co

Laura Viviana Guarumo Rodríguez - Coordinadora de admisiones

Acompaña a los interesados en los posgrados de la Facultad en todo el proceso de inscripción, entrevista y admisión. 

Contacto: laura.guarumo1@unisabana.edu.co

Ana Milena Poveda Ortiz - Coordinadora de desarrollo profesoral y gestión investigativa

Apoya a los profesores de la Facultad, los semilleros de investigación y la gestión de monitores. 

Contacto: ana.poveda@unisabana.edu.co

Diana Marcela Vanegas Quiroga - Gestora logística

Apoya la realización de eventos y actividades de la Facultad. 

Contacto: diana.vanegas1@unisabana.edu.co

Sandra Patricia Casallas Bautista 

Apoya el contacto con directores de posgrados, consultas generales y procesos académicos de estudiante. 

Contacto: sandra.casallas@unisabana.edu.co

María Alejandra Carrillo López 

Apoya a estudiantes en Seminario de Práctica, en prácticas profesionales y graduados en consultas generales y procesos de prácticas.

Contacto: maria.carrillo@unisabana.edu.co

Leidy Viviana Villamil Riapira

Apoya consultas generales, acompañamiento en trámites en SIGA, notas extemporáneas, intersemestrales, excusas médicas y grados. Brinda apoyo a estudiantes de los programas: Comunicación Social y Periodismo, Especialización en Gerencia de la Comunicación Organizacional y el Doctorado en Comunicación.

Contacto: leidy.villamil@unisabana.edu.co

Diana Constanza Reyes Tovar 

Apoya consultas generales, acompañamiento en trámites en SIGA, notas extemporáneas, intersemestrales, excusas médicas y grados. Brinda apoyo a estudiantes de los programas: Comunicación Audiovisual y Multimedios, Comunicación Corporativa, M. en Comunicación Estratégica y M. en Periodismo y Comunicación Digital. 

Contacto: diana.reyes@unisabana.edu.co

Angie Lucero Abril Romero 

Apoya el contacto con directores de pregrado y la recepción de trabajos de grado. 

Contacto: angie.abril@unisabana.edu.co