Conócenos

Equipo Dirección de Relaciones Internacionales - International Relations Team

María Carolina Serrano Ramírez

Directora de Relaciones Internacionales 

International Relations Director

maria.serrano@unisabana.edu.co

Carlos Ernesto Navarro Prieto

Jefe de Movilidad y Recursos Internacionales 

Mobility and International Resources Manager

carlos.navarro@unisabana.edu.co
 

 

Diana Alejandra González Penagos

Jefe de Cooperación Internacional y Visibilidad 

International Cooperation and Visibility Manager

diana.gonzalez11@unisabana.edu.co

 

Martha Cecilia Rocha Forero

Secretaria

Secretary

martha.rocha@unisabana.edu.co

Jennifer Ibagón Quijano

Coordinadora de Movilidad y Recursos Internacionales 

Coordinator of Mobility and International Resources 

jennifer.ibagon@unisabana.edu.co

José David Pérez 

Gestor de comunicaciones 

Communications manager

Josepersan@unisabana.edu.co

Vanessa del Rosario Cardona

Coordinadora de Proyectos de Cooperación Internacional 

Coordinator of International Cooperation Projects

vanessa.cardona@unisabana.edu.co

Luis Alberto Vargas

Profesional temporal 

temporary professional

luis.vargas2@unisabana.edu.co

Laura Camila Cantor Molina 

Aprendiz SENA

SENA Apprentice

Lauracanmo@unisabana.edu.co


Coordinadores de internacionalización - Unidades académicas

INTERNATIONAL RELATIONS COORDINATORS - ACADEMIC UNITS

Todas las facultades de la Universidad cuentan con un Coordinador de Internacionalización, cuya función principal es la de apoyar a la comunidad de su facultad en el aprovechamiento de oportunidades académicas internacionales.

Para conocer la información de contacto de cada Coordinador, haga clic aquí.

Each academic unit in the University has an International Relations Coordinator, in charge of supporting his/her community in getting the most out of all the international academic opportunities.

To know each coordinator's contact information, click here.