LALETUS: Language Learning and Teaching

LALETUS investiga procesos relacionados con la enseñanza y el aprendizaje de lenguas extranjeras con el fin de contribuir al conocimiento, valoración y difusión de teorías y prácticas que estimulen la reflexión en torno a las competencias que son necesarias para que tanto profesores como estudiantes puedan responder a los retos del mundo actual. 

Integrantes

  • Jermaine Sylvester McDougald

  Director del grupo. Correo: jermaine.mcdougald1@unisabana.edu.co

  • Ana María Ternent de Samper

  Investigador. Correo: ana.ternent@unisabana.edu.co

  • Carl Edlund Anderson

  Investigador. Correo: carl.anderson@unisabana.edu.co

  • Liliana Marcela Cuesta Medina

  Investigador. Correo: liliana.cuesta@unisabana.edu.co

  • Diana Angélica Parra Perez

  Investigador. Correo: diana.parra5@unisabana.edu.co

  • Diana Carolina Durán Bautista

  Investigador. Correo: diana.duran2@unisabana.edu.co

  • Jesus Roberto Alvira Quiroga

  Investigador. Correo: roberto.alvira@unisabana.edu.co

  • María Catalina Caro Torres

  Investigador. Correo: maria.caro1@unisabana.edu.co

  • Juliana Patricia Llanes Sánchez

  Investigador. Correo: juliana.llanes@unisabana.edu.co

  • Laura Lucía Carreño Bolívar

  Investigador. Correo: laura.carreno@unisabana.edu.co

  • Claudia Patricia Álvarez Ayure

  Investigador. Correo: claudiap.alvarez@unisabana.edu.co

 

Vea la historia de vida completa del grupo y sus resultados, presionando aquí