¡No te quedes con la duda! Si eres estudiante y tienes inquietudes acerca de los actuales procesos académicos, contacta a tu Director de Programa, quien responderá tus preguntas sobre temas como:

  • Evaluaciones.

  • Planes de estudio.

  • Desarrollo de prácticas.

  • Supletorios.

  • Exámenes internacionales.

  • Matrículas.

 

Cristina Henning Manzouli

Directora Maestría en Informática Educativa

cristina.hennig2@unisabana.edu.co

Jimmy Cardona Ardila

Director de Posgrados

jimmy.cardona@unisabana.edu.co

Julia Andrea Pineda

Directora Maestría en Proyectos Educativos Mediados por TIC

julia.pineda@unisabana.edu.co

Olga Cristina Rivera Franco

Directora Maestría en Innovación Educativa Mediada por TIC

olga.rivera@unisabana.edu.co

Jermaine Sylvester Mcdougald

Director Maestrías Departamento de  Lenguas y Culturas Extranjeras
-Maestría en Didáctica Del Inglés Para el Aprendizaje Autodirigido
-Maestría en Didáctica del Inglés con Énfasis en Ambientes de Aprendizaje Autónomo

jermaine.mcdougald1@unisabana.edu.co

Luz Stella Hernández Ortiz

Directora de programas Académicos Departamento de Lenguas y Culturas Extranjeras

luz.hernandez2@unisabana.edu.co

Ángela Ximena Campos García

Directora del programa de Administración & Servicio.

ximena.campos@unisabana.edu.co

Ana María Olaya Pardo

Directora del programa de Economía y Finanzas Internacionales.

ana.olaya@unisabana.edu.co

Daniel Roberto Prada Granada

Director del programa de Gastronomía.

daniel.prada@unisabana.edu.co

Pablo Enrique Moreno Alemay

Director del programa de Administración de Empresas.

pablo.moreno@unisabana.edu.co

Liza Leonor Pinzón Cadena

Directora del programa de Mercadeo y Logística Internacionales

liza.pinzon@unisabana.edu.co

Carolina Velásquez Mora

Directora del programa de Administración de Negocios Internacionales.

carolina.velasquez@unisabana.edu.co

Andrés Mejia Villa

Director Maestría en Gerencia Estratégica y Maestría en Gerencia de la Innovación

andres.mejia@unisabana.edu.co

Anne Marie Zwerg

Directora Maestría en Gerencia Internacional

anne.zwerg@unisabana.edu.co

Carlos Alberto Vega Mejía

Director Maestría en Gerencia de Operaciones.

carlos.vega6@unisabana.edu.co

Giovanni Andrés Hernández Salazar

Director Maestría en Gerencia de Inversión.

giovanni.hernandez@unisabana.edu.co

Luz Angela Aldana de Vega

Directora de Especializaciones y Maestrías de la EICEA

luz.aldana@unisabana.edu.co

  

Juan Camilo Hernández Rodríguez

Director del programa de Comunicación Social y Periodismo.

juan.hernandez1@unisabana.edu.co

Andrés Forero Serna

Director del programa de Comunicación Audiovisual y Multimedios.

andres.forero1@unisabana.edu.co

Hilba Constanza Guzmán Romero

Directora del Programa en Comunicación Corporativa

hilba.guzman1@unisabana.edu.co

Ángela Sofia Preciado Hoyos

Directora Doctorado en Comunicación

angela.preciado@unisabana.edu.co

Agrivalca Canelón Silva

Directora Maestría en Comunicación Estratégica

agrivalca.canelon@unisabana.edu.co

Victor Manuel García Perdomo

Director Maestría en Periodismo y Comunicación Digital

victor.garcia2@unisabana.edu.co

Diana Victoria Vargas Pedraza

Directora Especialización en Gerencia de la  Comunicación Organizacional

diana.vargas1@unisabana.edu.co

  

Andrés Felipe López Latorre

Director del programa de Derecho.

andres.lopez4@unisabana.edu.co

Cristian Felipe Rojas González

Director del programa de Ciencias Políticas.

cristian.rojas@unisabana.edu.co

Camilo Posada Torres

Director Maestría en Derecho de la Empresa y de los negocios

camilo.posada@unisabana.edu.co

Fabio Enrique Pulido Ortiz

Director Maestría en Derecho Constitucional

fabio.pulido@unisabana.edu.co

Andrés Mauricio Briceño

Director Maestría en Contratación Estatal 

andres.briceno@unisabana.edu.co

María Carmelina Londoño

Directora de Maestría en Derecho Internacional

maria.londono1@unisabana.edu.co

Martha Ramírez Torres

Directora Especializaciones y Maestrías de la Facultad de Derecho Ciencias Políticas 

martha.ramirez3@unisabana.edu.co

Diana María Gómez Hoyos

Directora de Especializaciones de la Facultad de Derecho y Ciencias Políticas
-Especialización en Contratación Estatal
-Especialización en Seguros y Seguridad Social
-Especialización en Responsabilidad Civil y del Estado
-Especialización en Derecho Comercial
-Especialización en Derecho y Empresa
-Especialización en Derecho Tributario

diana.gomez@unisabana.edu.co

María Fernanda Hernández Beltrán

Directora del programa de Licenciatura en Educación Infantil.

maria.hernandez3@unisabana.edu.co

Carlos Humberto Barreto Tovar

Director del programa de Licenciatura en Ciencias Naturales.

carlos.barreto2@unisabana.edu.co

Crisanto Quiroga Otálora

Director Posgrados Facultad de Educación
Coordinador Académico Especialización en Gerencia Educativa

crisanto.quiroga@unisabana.edu.co

Rosa Julia Guzmán Rodríguez

Directora Doctorado en Educación

rosa.guzman@unisabana.edu.co

Miguel Ángel Cárdenas Toro

Coordinador Académico Especialización en Pedagogía e Investigación en el Aula - Virtual

miguel.cardenas1@unisabana.edu.co

Johanna Chocontá Bejarano

Coordinadora Académica Maestría en Desarrollo Infantil

johanna.choconta1@unisabana.edu.co

Felipe Cárdenas Tamara

Coordinador Académico Maestría en Educación

felipe.cardenas@unisabana.edu.co

Ángela María Rubiano Bello

Coordinadora Académica Maestría en Dirección y Gestión de Instituciones Educativas

angelarube@unisabana.edu.co

Gabriela Victoria Atehortua Leguizamón

Coordinadora Académica Maestría en Pedagogía

gabriela.atehortua@unisabana.edu.co

 

 

Maryory Guevara Lozano

Directora Programa de Enfermería 

maryorygl@unisabana.edu.co

 

María Claudia Panesso Natera

Directora Programa de Fisioterapia

maria.panesso2@unisabana.edu.co

Angélica María Ospina

Directora Maestrías en Enfermería 

angelicaor@unisabana.edu.co

Maria Elisa Moreno 

Directora Doctorado en Enfermería 

mariamf@unisabana.edu.co

Claudia Esperanza Suarez


Directora Especialización en Enfermería en Cuidado Crítico

claudia.suarez@unisabana.edu.co

Patricia Otero

Directora Especialización en Terapia Manual Ortopédica

 patricia.otero@unisabana.edu.co

 

Carmen Elena Arboleda Perdomo

Directora Programa Filosofía 

carmen.arboleda@unisabana.edu.co

Juan Carlos Vergara

Director Maestría Lingüística Panhispánica 

 

juanvs@unisabana.edu.co

 

 

 

Sandra Patricia Jarro

Directora Programa de Ingeniería Civil

sandra.jarro@unisabana.edu.co   

Tebbie Lin Chacón Lee

Directora Programa de Ingeniería Química 

tebbie.chacon1@unisabana.edu.co

Boris Wüllner Garcés

Director Programa de Ingeniería de Producción Agroindustrial

boris.wullner@unisabana.edu.co

Luz Elena Mancera Méndez

Directora Programa de Ingeniería Industrial

luz.mancera2@unisabana.edu.co 

 

Jenny Constanza Robayo Gómez

Directora Programa de Ingeniería Informática

jenny.robayo1@unisabana.edu.co

 

Julián Mauricio Echeverry Mejía

Director Programa de Ingeniería Mecánica

julian.echeverry@unisabana.edu.co

Luisa Marcela Villamil


Directora del Doctorado en Biociencias

luisa.villamil@unisabana.edu.co

Dr. Jairo Montoya Torres


Director del Doctorado en Logística y Gestión de Cadenas de Suministro.

jairo.montoya@unisabana.edu.co 

Martha Isabel Cobo

Directora de Doctorado en Ingeniería

martha.cobo@unisabana.edu.co

Ruth Yolanda Ruiz Pardo 

Directora Maestría en diseño y Gestión de Procesos

ruth.ruiz@unisabana.edu.co 

 

Manuel Alfredo Figueredo

Director Maestría en Gerencia de Ingeniería 

manuel.figueredo@unisabana.edu.co

  

Julio César García Casallas

Director de Programa de Medicina

julio.garcia@unisabana.edu.co

Henry Oliveros Rodríguez

Director Maestría en Epidemiología

henry.oliveros@unisabana.edu.co

María de los Ángeles Mazzanti

Directora de la Maestría en Bioética

maria.mazzanti@unisabana.edu.co

 

Jorge Alberto Restrepo

Director Maestría en Educación Médica

 jorgereses@unisabana.edu.co

 

Francisco Lamus Lemus

Director Maestría en Salud Pública

francisco.lamus@unisabana.edu.coo

María Belén Tovar Añez

Directora de Postgrados Facultad de Medicina

maria.tovar5@unisabana.edu.co

 

Mauricio Ulloa

Rodríguez

Coordinador Especialización en Medicina Familiar y Comunitaria

mauricio.ulloa@unisabana.edu.co

 

 

Carlos Arturo Torres Duque 

Coordinador en Neumología 

ctorres@neumologica.org

 

Juan Carlos Aldana

Leal

Coordinador especialización en

Radiología e Imágenes Diagnósticas 

juan.aldana@shaio.org

juan.aldana2@clinicaunisabana.

edu.co

 

Claudia Marcela

Mora Karam

Coordinadora Especialización en Medicina Interna 

claudia.mora@unisabana.edu.co

  

Maria Catalina 

Gómez Guevara

Coordinadora Especialización en Medicina Física y Rehabilitación

catalina.guevara@clinicaunisabana

.edu.co  

 
 

Neil Valentín 

Vega Peña

Coordinador Especialización en Cirugía General 

neil.valentin@unisabana.edu.co 

 

John Darío

Londoño Patiño

Especilización en Reumatología 

john.londono@unisabana.edu.co

 

Julio César

García Casallas

Coordinador Especialización en Famacología Clínica

juliogc@clinicaunisabana.edu.co

 

Ricardo Buitrago Bernal

Coordinador Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo 

ricardobuitragobernal@gmail.com

 

Hector Dario 

Forero Ángel 

Coordinador Especialización en Oftalmología

ojosforero@gmail.com

 

 

María Belén Tovar Añez

Coordinadora Especialización en Pediatría 

maria.tovar5@unisabana.edu.co

 

Fernando Ríos 

Barbosa

Coordinador Especialización en Anestesia 

fernando.rios@unisabana.edu.co

 

Marcos Fidel

Castillo Zamora

Coodinador Especialización en Ginecología y Obstetricia

marcoscz@unisabana.edu.co

 

Fidel Ernesto

Sobrino Mejía

Coordinador Especialización en Neurología  

fidelsobrinom@gmail.com;

 

Diego Andrés

Rodríguez Guerrero

Coordinador Especialización en Electrofisiología Cardiovascular

drodriguez@cardioinfantil.org

 

Jaime Fernández 

Sarmiento

Coordinador Especialización en Cuidado Intensivo Pediátrico

jafernandez@cardioinfantil.org

 

Fabián Emura

Coordinador Gastroenterología 

fabian@emuracenter.org

 

Martha Ximena León

Coordinadora Especialización Dolor y Cuidado Paliativo

martha.leon@unisabana.edu.co

 

Pedro José Sarmiento 

Coordinador Especialización en Bioética

pedro.sarmiento@unisabana.edu.co

  
    

María Carolina Chona

Directora de Programa de Psicología

maria.chona@unisabana.edu.co

Andrea Milena García Becerra

Directora Maestría en Psicología

andrea.garcia2@unisabana.edu.co

Ernesto Martín Padilla

Director Maestría en Psicología de la Salud y la Discapacidad

mario.martin1@unisabana.edu.co

Leidy Evelyn Díaz Posada

Directora de la Especialización en Psicología Educativa

leidy.diaz3@unisabana.edu.co


Johanna Romero Porras

Directora de la Especialización en Psicología Clínica de la Niñez y la Adolescencia.

johanna.romero@unisabana.edu.co

Gustavo Eduardo Gómez Perdomo

Director de la Maestría en Gerencia y Desarrollo de Personas

gustavo.gomez@unisabana.edu.co

Carolina Oquendo

Directora de posgrados

-Maestría en Asesoria Familiar y Gestión de Programas para la Familia
-Especialización en Desarrollo Personal y Familiar

carolina.oquendo@unisabana.edu.co

                        

                  

Diana Rodríguez Carrillo

Directora de Especialización Gerencia Financiera Internacional y Finanzas Corporativas

diana.rodriguez1@unisabana.edu.co

                          

Edgar Ibarra Ayerbe

Director Especialización en Gerencia Estratégica  

edgar.ibarra@unisabana.edu.co 

 

Julio Arturo Barrero Arias

Director de Especialización Gerencia Comercial y Gerencia Estratégica de Marca

julio.barrero@unisabana.edu.co

Luis Fernando Silva Mateus 

Director de Especialización Gerencia Logística y Gerencia de Producción y Operaciones

luis.silva2@unisabana.edu.co

 

Sandra Maritza Suarez Romero

Directora de Especialización Gerencia del Servicio y Gestión para el Desarrollo Humano en la Organización

sandra.suarez@unisabana.edu.co