Organizing Committee

Guido Angello Castro Ríos

  • Jefe de Departamento de Administración y Organizaciones.
  • Doctor en Ciencias de la Dirección (tesis con mención meritoria), Universidad del Rosario, Bogotá, Colombia.
  • Mail: guido.castro@unisabana.edu.co

Ulf Volker Thoene

  • Profesor del Departamento de Negociación y Comercio Internacional.
  • Doctor en Derecho y Sociología de la Universidad de Warwick, Reino Unido.
  • Mail: ulf.thoene@unisabana.edu.co

Elyn Lizeth Solano Charris

  • Directora de Profesores e Investigación.
  • Profesora del Departamento de Gestión de Operaciones.Ph.D. en Systems Optimization and Dependability. Université de Technologie de Troyes, Francia.
  • Mail: erlyn.solano@unisabana.edu.co

Maricela Isabel Montes Guerra

  • Profesora del Departamento de Servicio, Hospitalidad y Calidad. 
  • Doctorado en Ingeniería, área Dirección de Proyectos. Universidad Pública de Navarra.
  • Mail: maricela.montes@unisabana.edu.co

Carolina Velásquez Mora

Carlos Leonardo Quintero Araujo

  • Profesor del Departamento de Gestión de Operaciones.
  • Doctor en Tecnologías de la Información y de Redes. Universitat Oberta de Catalunya. Barcelona, España.
  • Mail: Carlos.Quintero5@unisabana.edu.co

Anne Marie Zwerg

  • Directora de la Maestría en Gerencia Internacional.
  • Profesora del Departamento de Administración y Organizaciones.
  • Estudiante de Doctorado en Administración en la Universidad EAFIT de Medellín.
  • Mail: anne.zwerg@unisabana.edu.co

Cesar Augusto Bernal Torres

  • Profesor del Departamento de Innovación y Emprendimiento.  
  • Doctor en Administración de Negocios de New Port International University, Estados Unidos.
  • Mail: cesar.bernal@unisabana.edu.co

Diana Carolina Rojas Torres

  • Jefe de Departamento de Innovación y Emprendimiento. 
  • Doctora en Administración de Empresas de la Scuola Superiore Sant'Anna Pisa, Italia.
  • Mail: diana.rojas7@unisabana.edu.co

Luisa Natalia Zapata Cuervo