Directorio Posgrados

Directorio de contacto Posgrados 
Unidad Académica Nombre Correo electrónico
Facultad de Derecho y Ciencias PolíticasJulián Enrique Rodríguez Plataposgradosfacultad.derecho@unisabana.edu.co
Facultad de EducaciónClaudia Liliana Silva
Directora de Estudiantes
claudia.silva@unisabana.edu.co
Crisanto Quirogacrisanto.quiroga@unisabana.edu.co
Rosa Julia Guzmánrosa.guzman@unisabana.edu.co
Diana Carmonadiana.carmona1@unisabana.edu.co
Instituto de la FamiliaMargarita Delgadomargarita.delgado@unisabana.edu.co
Facultad de PsicologíaAnyerly Murcia
Directora de Estudiantes
anyerly.murcia@unisabana.edu.co
Johanna Romerojohanna.romero@unisabana.edu.co
Ledy Díazleidy.diaz3@unisabana.edu.co
Mario Martínmario.martin1@unisabana.edu.co
Andrea Garcíaandrea.garcia2@unisabana.edu.co
Gustavo Gómezgustavo.gomez@unisabana.edu.co
Facultad de Enfermería y RehabilitaciónRosa Elena Criollo Cortés
Directora de Estudiantes
rosacc@unisabana.edu.co
Claudia Esperanza Suarez
Especialización en Enfermería en Cuidado Crítico
claudia.suarez@unisabana.edu.co
María Patricia Otero de Suarez
Especialización en Terapia Manual Ortopédica
patricia.otero@unisabana.edu.co
Angélica María Ospina Romero
Maestría en Enfermería
angélica.ospina@unisabana.edu.co
Yessica Alejandra Gómez Barbosa
Coordinadora de Éxito Académico y Formación
yessica.gomez@unisabana.edu.co
Cindy Johanna Gómez
Secretaria Dirección de Estudiantes
cindy.gomez@unisabana.edu.co
EICEAGiovanni Andrés Hernández Salazar
Maestría en Gerencia de Inversión
giovanni.hernandez@unisabana.edu.co
Carlos Alberto Vega Mejía
Maestría en Gerencia de Operaciones
carlos.vega6@unisabana.edu.co
Andrés Hernán Mejía Villa
Maestría en Gerencia Estratégica
andres.mejia@unisabana.edu.co
Anne Marie Zwerg
Maestría en Gerencia Internacional
anne.zwerg@unisabana.edu.co
Gustavo Eduardo Gómez Perdomo
Maestría en Gerencia y Desarrollo de Personas
gustavo.gomez@unisabana.edu.co
ForumDiana SandovalSolicitud.academicaip@unisabana.edu.co
Andrea VillamizarExtensiones.ip@unisabana.edu.co
MedicinaMaría de los Ángeles Mazzanti di Ruggiero
Maestría en Bioética
maria.mazzanti@unisabana.edu.co
 Henry Oliveros
Maestría en Epidemiología
henry.oliveros@unisabana.edu.co
Jorge Alberto Restrepo
Maestría en Educación Médica
jorge.restrepo1@unisabana.edu.co
Francisco Lamus
Maestría en Salud pública
francisco.lamus@unisabana.edu.co
 María Belén Tovar
 Directora de Posgrados
Especialidades médico quirúrgicas 
maria.tovar5@unisabana.edu.co
Camila Gutiérrez
Coordinadora de éxito académico
Especialidades médico quirúrgicas
maria.gutierrez4@unisabana.edu.co
Facultad de ComunicaciónÁngela Sofía Preciado Hoyos
Directora de Doctorado en Comunicación 
angela.preciado@unisabana.edu.co;
Víctor Manuel García Perdomo
Director de la Maestría en Periodismo y Comunicación Digital
victor.garcia2@unisabana.edu.co;
Agrivalca Ramsenia Canelón Silva
Directora de Maestría en Comunicación Estratégica
agrivalca.canelon@unisabana.edu.co;
Diana Victoria Vargas
Directora de la Especialización en Gerencia de la Comunicación Organizacional
diana.vargas1@unisabana.edu.co;
Sandra Casallas Bautista
Secretaria de Posgrados
sandra.casallas@unisabana.edu.co
Marcela González Martínez
Directora de Estudiantes
marcela.gonzalezm@unisabana.edu.co
Allain Alexander Amortegui
Coordinador de Éxito Académico 
allain.amortegui@unisabana.edu.co
Juanita Del Pilar Segura Forerojuanita.segura1@unisabana.edu.co
Lina Marcela Herrera Mahechalina.herrera@unisabana.edu.co
Diana Constanza Reyes Tovardiana.reyes@unisabana.edu.co
Leidy Viviana Villamil Riapiraleidy.villamil@unisabana.edu.co
Facultad de IngenieríaCarlos Mario Montes 
Director de Estudiantes
carlos.montes@unisabana.edu.co
Wilson Cespedes
Coordinador de Éxito Académico Posgrados
wilsoncg@unisabana.edu.co
Andrea Piñeros Redondo
Coordinador de Éxito Académico Pregrado
andreapr@unisabana.edu.co
Francina Carmona R
Coordinadora de Asesoría y Formación
francinacr@unisabana.edu.co  
Yaneth Tután Maldonado
Secretaria Dirección de Estudiantes Pregrado
yaneth.tutan@unisabana.edu.co
Camilo Toro Fajardo
Asistente Dirección de Estudiantes Pregrado
cristian.toro@unisabana.edu.co
Luz Helena Mancera
Director de Programa Ing. Industrial
luz.mancera2@unisabana.edu.co
Tebbie Lin Chacón
Director de Programa Ing. Química
tebbie.chacon1@unisabana.edu.co
Sandra Patricia Jarro
Director de Programa Ing. Civil
sandra.jarro@unisabana.edu.co
Julián Mauricio Echeverry
Director de Programa Ing. Mecánica
julian.echeverry@unisabana.edu.co
Jenny Constanza Robayo Gómez
Director de Programa Ing. Informática
jenny.robayo1@unisabana.edu.co
Tebbie Lin Chacón
Director de Programa Ing. Producción Agroindustrial (E) 
tebbie.chacon1@unisabana.edu.co
Laura Gómez Chávez
Asistente de Doctorados y Órganos Colegiados
laura.gomez@unisabana.edu.co
Olga Peña Bazurdo
Asistente de Maestría
olga.pena@unisabana.edu.co
Ruth Yolanda Ruiz Pardo
Director de Maestría en Diseño y Gestión de Procesos
ruth.ruiz@unisabana.edu.co
Manuel  Figueredo Medina
Director de Maestría en Gerencia de Ingeniería
manuel.figueredo@unisabana.edu.co 
Jairo Montoya Torres
Director del Doctorado en Logística y Gestión de Cadenas de Suministro.
jairo.montoya@unisabana.edu.co 
Luisa Marcela Villamil
Directora del Doctorado en Biociencias
luisa.villamil@unisabana.edu.co 
Martha Cobo Ángel
Directora del Doctorado en Ingeniería
martha.cobo@unisabana.edu.co