Talentos Musicales

Estudiantes y empleados pueden participar de este certamen musical que tiene de diferentes categorías.

Estos fueron nuestros ganadores en el Festival de talentos Musicales 2018.
Agradecemos a todos los participantes por sus excelentes presentaciones y felicitamos a los ganadores de este año.

Banda con Vocalista

MECATO

  • Maria Paula Rojas Useche: Ingeniería Química
  • Andrés Miguel Padilla Galvis: Ingeniería Civil
  • Carolina Pinzón Vasques: Ingeniería de Producción de alimentos
  • Daniel Ricardo Ordoñez Mantilla: Administración de Mercadeo y Logística Internacional.
  • Laura Victoria Portela González: Administración de Mercadeo y Logística Internacional.
  • David Esteban Hernandez Quintana: Economía y Finanzas Internacionales.

 

 

 

 

 

 

NOVUS

  • Danna Alejandra Castellanos: Derecho
  • Arlinson Álvares Hermida:  Ingeniería Civil
  • Cristian Gerardo Barbosa: Externo
  • Daniel Felipe Castañeda: Externo

 

 

 

 

LA DESTERRADA

  • Juan Camilo Rodríguez Guerra: Ciencias Políticas
  • Diego Mauricio Uribe Patarroyo: Ingeniería Industrial
  • Julian Eduardo Cáceres Tovar: Externo
  • Jairo Esteban Árevalo: Externo

 

 

 

 

Dueto Vocal

Laura Alejandra Mora Barreto: Psicología
Ángela Sofía Cabrera Rincón: Comunicación Audiovisual y multimedios

 

 

María Camila Díaz Castellanos - Graduada Psicología
Juan Felipe Cubillos -  Graduado Psicología

 

 

María Paula Rojas Useche - Ingeniería Química
Laura Victoria Portela González - Administración de Mercadeo y Logística Internacional.

 

 

Solista Vocal Femenina

Camila Fernanda Rincón - Periodismo y comunicación social    

Paula Alejandra Bravo - Ingeniería Química    

Saray Sofia Moros - Derecho 

Solista Vocal Masculino

Juan Felipe Cubillos - Graduado Psicología 

Juan David Botero - Medicina 

Juan Camilo González Leguizamón - Comunicación Audiovisual y Multimedios.    

Canción Inédita

 

Laura Alejandra Mora Barreto: Psicología

Solista Instrumental

María Camila Barragan Contreras - Clarinete - Psicología.    

Nicolás Andrés Artunduaga - Kena - Ciencias Políticas    

Miguel Ángel Piñeros - Batería - Gastronomía. 

Empleados

Gloria Carvajal Carrascal - Facultad de enfermería y rehabilitación    

 

Catalina Borda Castillo - Desarrollo Humano

 

Andres Salgado Pachón - Cartera

Luis Miguel Beltran Sierra - Facultad de Ingeniería